Гданьск, карамельная фабрика

1920_1080_201408040824171096528

Подходит для туристов с МПП. 

Ранний выезд из Калининграда. Пересечение границы РФ и Польши. Переезд в Гданьск (150км).

Автобусно — пешеходная экскурсия по Гданьску (Зеленые ворота, ул. Длуги Тарг, Двор Артуса, Золотые ворота, фонтан «Нептун», собор Св. Девы Марии и многое другое). Обед.

Далее знакомство с единственной и самой маленькой мануфактурой конфет «СIUCIU» в Польше, технология производства которой уходит в далекий 17 век. Производство сладостей происходит на ваших глазах, кроме того у вас есть возможность принять участие в мастер-классе, во время которого вы самостоятельно сможете изготовить леденцы или конфеты.

После, посещение «Галерея Старых Игрушек», где вы сможете можно порадовать глаз уникальной коллекцией, которая является результатом многолетних поисков. Девяносто процентов коллекции игрушек изготовлены в Польше в 1920-1989 годах. Дополняют выставку оригинальные старые каталоги и фотографии с изображением экспонатов и подтверждающие их происхождение. Дополнительное преимущество — многочисленные развлечения, которыми можно воспользоваться во время посещения. Среди экспонатов можно полюбоваться старыми куклами, мишками, кукольными домиками, машинками, самолётиками и пистолетиками. Возвращение в Калининград.

 

Стоимость тура: экв. 35 у.е.

Оплата по курсу ЦБ+2% на день расчета. * 1 у.е. = 1 евро

 

Указанная стоимость тура является пакетной. В отдельных случаях туристическая фирма оставляет за собой право изменять программу тура , сохраняя стоимость и количество услуг.

 

В стоимость тура включено:

  • Транспортное обслуживание Калининград-Гданьск-Калининград

  • Обзорная экскурсия по Гданьску

  • Обед

  • Входные билеты: кондитерская фабрика и галерея старых игрушек.

  • Услуги сопровождающего

  • Медицинская страховка

В стоимость тура не включено:

  • Оформление визы- 45 у.е. + усл. визового центра

 

 

Туристическая фирма не несет ответственность за задержки в пути, связанные с работой пограничных и таможенных служб, ремонтными работами на дорогах, ухудшением метеоусловий.