Калининград – МИНСК 4 дня!

2311256

 

1 день. Ранний выезд из Калининграда от Южного ж/д вокзала. Пересечение российско-литовской границы. Транзит по территории Литвы с остановками каждые 3,5-4 часа. Пересечение литовско-белорусской границы. Посещение музейного комплекса старинных ремёсел «Дудутки». Вас ожидает увлекательное путешествие с экскурсоводом в мир стародавнего быта и профессий, угощение. Переезд до места размещения около 20-00. Размещение. Ужин. Ночлег.

2 день. Завтрак в 08-30. Выезд в 09-30. В 10-00 посещение государственного музея истории ВОВ (продолжительность 1,5 часа). Обед самостоятельно с 12-00 до 13-00. В 13-00 Обзорная экскурсия по Минску: проспект и площадь Независимости, Дворец Республики, костел св. Сымона и Елены, пл. Победы, Национальная библиотека, Оперный театр, пр. Победителей, Минск – арена, пл. Свободы, Ратуша, гостиный двор, Троицкое предместье, Остров Слез (в память воинам-афганцам) и др. Свободное время. Возвращение к месту отдыха. Ужин. Ночлег.

3 день. Завтрак в 07-30. Выезд в 08-30. Выезд на экскурсию в Мемориальный комплекс Хатынь (посвящена событиям ВОВ, трем долгим годам оккупации Беларуси) и Курган Славы — памятник освободителям Минска. Обед в ТЦ «Столица». Отдых в развлекательном комплексе «Аквапарк «Лебяжий». Ужин. Возвращение на ночлег

4 день. Завтрак в 07-00. Выезд в 08-30. Транзит по территории Беларуси, Литве, Калининградской области. Позднее прибытие в Калининград.

Стоимость тура 10000 рублей.

Что входит в стоимость:

  • проезд на автобусе туристического класса;

  • 4-х и 6-ти местное размещение: «Спортивно-оздоровительная база «Олимпиец» — Минская обл. Минский р-н д. Семково;

  • питание: завтраки + ужины;

  • услуги сопровождающего;

  • медицинский страховой полис;

  • Услуги местного гида;

  • Посещение комплексов:

  1. Мемориального комплекса Хатынь;

  2. Курган Славы;

Оплачивается дополнительно:

  1. Посещение «Аквапарка «Лебяжий» (при группе не менее 20 чел.) ;

  2. Обеды.